Официальные ресурсы

В Чебоксарах состоялись праздничные мероприятия, посвященные 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2018 Распечатать

9 мая в Чебоксарах, в мемориальном комплексе «Победа», состоялось возложение цветов, посвященное 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В церемонии участвовали ветераны, глава Чувашии Михаил Игнатьев, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, представители органов государственной власти республики и духовенства, а также руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Праздничная колонна двинулась к Монументу Славы. Участники церемонии почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны соотечественников минутой молчания. К Вечному огню были возложены Гирлянда Памяти, венки и цветы. В Часовне Святого Иоанна состоялась панихида по убиенным воинам. 

В полдень на Красной площади начался торжественный митинг, посвященный Дню Победы. Затем состоялось прохождение сводного полка подразделений Чебоксарского гарнизона и военной техники.

В Чебоксарах более 30 тысяч человек стали участниками всероссийской акции «Бессмертный полк», в 2017 году – 25 тысяч человек. Чебоксарцы с портретами своих родственников-фронтовиков прошли по центру города и завершили свой марш на Красной площади. Всего в Чувашии в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 94 тысяч человек, в 2017 году – более 59 тысяч человек.

Праздничная программа по традиции завершилась салютом.

Чувашская Республика