Официальные ресурсы

Владимир Климов поздравил заводчан с Днем Победы

8 мая 2018 Распечатать
киров

8 мая 2018 года главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня Победы. Мероприятие, организованное заводом «АВИТЕК», началось с торжественного шествия. В сопровождении военного оркестра УФСИН колонна из ветеранов «АВИТЕКа» – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, гостей мероприятия и заводчан выдвинулась от проходной предприятия к мемориалу «Вечный огонь». Участники «Бессмертного полка» шли с портретами ветеранов-заводчан, погибших на фронтах войны.

С поздравлениями к ветеранам, работникам завода АО «ВМП «АВИТЕК», гостям митинга обратился главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов: «Сегодня наша страна на переломном моменте, но нас не загнать никому в угол. Ветераны, мы гордимся вами! Мы уверены, что продукция, которую вот уже много лет делает легендарный завод, в руках наших военных остановит любого».

Собравшиеся почтили память павших Минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Завершилось мероприятие концертом под открытым небом, в котором выступили артисты художественной самодеятельности «АВИТЕКа», заводской хор ветеранов «Вятские напевы». Также для гостей работала полевая кухня.

Кировская область