Официальные ресурсы

В Оренбурге возложили цветы к Вечному огню

8 мая 2018 Распечатать
В Оренбурге возложили цветы к Вечному огню

8 мая 2018 года, накануне празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин принял участие в торжественных церемониях возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы, мемориальному комплексу советским воинам, умершим от ран в госпиталях Оренбурга в годы Великой Отечественной войны, и в Выставочном комплексе «Салют, Победа!».

Почтить память павших в боях Великой Отечественной войны пришли ветераны и труженики тыла, губернатор Юрий Берг, председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев, представители правительства и силовых структур области, руководители министерств и ведомств, члены общественных и религиозных организаций, воинских подразделений, студенты вузов, школьники, воспитанники Оренбургского Президентского кадетского училища, жители города.

У Вечного огня на проспекте Победы был выставлен Почетный караул. На площади звучали песни о войне. Студенты и школьники с цветами и флагами выстроились большой колонной напротив вечного огня. Минутой молчания присутствующие почтили светлую память тех, кто героически защищал нашу Родину в 1941-1945 годах.

Память солдат и офицеров, умерших от ран в госпиталях Оренбурга в годы Великой Отечественной войны, руководители области и города почтили минутой молчания у мемориала на городском кладбище. Участники торжественной церемонии также возложили цветы к братской могиле погибших в госпиталях Оренбурга. Мероприятия продолжились в мемориальном комплексе «Салют, Победа!», где венки из цветов легли к Вечному огню.

Завтра, 9 мая, День Победы будет широко отмечен по всей области – в городах и районах состоятся праздничные митинги, чествование ветеранов и тружеников тыла.

Оренбургская область