Официальные ресурсы

В Самаре прошел турнир «Надежда»

27 апреля 2018 Распечатать
28.04_ Самара Надежда_ пресс-релиз

28 апреля 2018 года на льду самарского спорткомплекса «Салют» завершились игры турнира по хоккею «Надежда». Участниками ледовых сражений стали юноши, которые не смогли завоевать золотые медали регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова.

Матчи проводились в рамках окружного проекта по поддержке детского и юношеского хоккея, который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Основная цель поощрительных соревнований – создание юным хоккеистам условий для дополнительной игровой практики.

Турнир «Надежда» был разделен на три соревновательных дня, для каждой из возрастных категорий игроков (от 10 до 15 лет). Первыми за медали «Надежды» сразились самые младшие игроки: клюшки скрестили шесть команд из Самары, Кинеля, Сызрани, Отрадного и Пестравского района. Победителями турнира стали отрадненские хоккеисты «СпортГрада», которые обыграли «Шершней» из муниципального района Пестравский (2:0). Третье место занял самарский «Меридиан», который в серии буллитов вырвал победу у кинельской «Академии» со счетом 2:1.

Среди пяти команд игроков старшего возраста лучшей была признана ледовая дружина «СпортГрада» из Отрадного, на втором месте – самарский «Союз». Бронзовые медали завоевал самарский «Сатурн», одержав победу над «Дубравой» из Волжского района со счетом 4:1.

«В этом сезоне наша команда показала отличные результаты, – поделился игрок команды «Союз» Даниил Адбурагимов. – Мы стали победителями «Золотой шайбы» в городском округе Самара, заняли третье место в областных финальных соревнованиях, а теперь завоевали серебряные медали турнира «Надежда». В каждом матче упорная борьба шла с первой до последней секунды. Проходных команд здесь не было, с каждой играть было непросто. Из-за этого каждая победа и медаль становится ценнее вдвойне».

По итогам турнира для средней возрастной группы победу одержал самарский «Меридиан», обыграв «Искру» из Сызрани – 8:0. Третье место завоевали хоккеисты «Метеора» из Красноярского района. Всего же в этот день играли шесть команд из трех городских округов и трех муниципальных районов региона.

Завершился поощрительный турнир «Надежда» церемонией награждения – победители и призеры получили кубки, медали и дипломы.