Официальные ресурсы

Второй тестовый матч прошел в Саранске на стадионе ЧМ-2018

4 мая 2018 Распечатать
04.05.2018. Мордовия. Тестовый матч ЧМ

4 мая 2018 года в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» состоялся второй тестовой матч, на котором футбольная команда «Мордовия» (г.Саранск) в рамках Профессиональной футбольной лиги противостояла «КАМАЗу» из Набережных Челнов. За ходом игры наблюдал главный федеральный инспектор Михаил Сезганов.

В июне в рамках Чемпионата мира по футболу стадион «Мордовия Арена» примет четыре матча, поэтому важно протестировать функционирование всех систем нового спортивного объекта, принимаемых мер безопасности, работу волонтерского состава, транспортную логистику и т.д. В ходе подготовки проводится комплекс практических мероприятий по отработке действий и порядок взаимодействия организаторов, городских служб и правоохранительных органов, в том числе по обеспечению общественного порядка и безопасности. Речь идет об организации работы служб непосредственно на стадионе и на прилегающей территории, мониторинге состояния и профилактике правонарушений.

Второй тестовый матч посетили 22834 болельщика. 16 мая на «Мордовии Арене» пройдет третий тестовый матч Чемпионата мира, число зрителей составит более 40 тысяч человек.

Республика Мордовия