Официальные ресурсы

В Йошкар-Оле состоялся общегородской развод гарнизона полиции

3 мая 2018 Распечатать
РМЭ МВД

3 мая 2018 года на главной площади Йошкар-Олы состоялся открытый общегородской гарнизонный строевой смотр и развод полицейских нарядов для заступления на службу по охране общественного порядка. Мероприятие состоялось в рамках празднования 300-летия российской полиции и 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Вместе с полицейскими в разводе приняли участие кадеты, представители добровольных народных дружин и военной полиции.

Помимо сотрудников органов внутренних дел в мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Петр Журавлев, почетные гости из правительства республики и мэрии Йошкар-Олы, представители Общественного совета и Совета ветеранов МВД.

Петр Журавлев от имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе поздравил присутствующих с наступающей 73-ей годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В своем выступлении главный федеральный инспектор подчеркнул, что в преддверии Дня Победы, сотрудникам МВД отводится важная роль по охране общественного порядка. «Для тех, кто носит погоны, встречать праздники в строю всегда считалось делом привычным, но особенно ответственным. Важно помнить, что жители республики ждут от вас решительных и эффективных действий по пресечению преступлений и правонарушений», - отметил Петр Журавлев.

Официальную часть продолжила церемония награждения. Лучшим сотрудникам полиции были вручены правительственные и ведомственные награды, а также благодарственные письма главного федерального инспектора. 

Республика Марий Эл