Официальные ресурсы

Михаил Закомалдин встретился с победителями Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

18 апреля 2018 Распечатать
смсмсмсм

18 апреля главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин в Уфе посетил ледовый дворец «Юлаевец», где встретился с воспитанниками «Школы им. М.М.Азаматова» - призерами престижных Всероссийских соревнований Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова. Финал проходил с 24 марта по 1 апреля в городе Дмитров.

Михаил Закомалдин поблагодарил ребят и тренера за победу и пожелал новых успехов юным спортсменам. «Мы очень переживали за вас! И вы не подвели. Участие во Всероссийский соревнованиях – большая удача для любого начинающего хоккеиста, это реальная возможность осуществить свою мечту попасть в большой спорт. В Приволжском федеральном округе очень серьезно относятся к развитию детского хоккея, проект «Золотая шайба» в регионах поддерживает полпред Михаил Бабич. Хочу сказать большое спасибо тренерам и наставникам команды «Школы им. М.М.Азаматова» и, конечно, родителям юных спортсменов, которые воспитали таких замечательных, сильных физически и крепких духом ребят», - сказал главный федеральный инспектор. Затем состоялась торжественная церемония награждения. Михаил Закомалдин вручил благодарственные письма команде «Школы им. М.М.Азаматова» группы 2003 года и их тренеру Даниле Шинкарю.

Ребята рассказали гостям, что немного расстроились за того, что «Золотая шайба» в этом году для них оказалась бронзовой. Ведь у хоккеистов были все шансы стать чемпионами. Среди 60 команд, которые приехали на соревнования со всей страны, они играли весьма убедительно. Однако в данной подгруппе подростки из Башкортостана впервые вошли в тройку лидеров. В полуфинале спортсменам достался в соперники будущий лидер турнира – дружина из Татарстана. «Зеленое дерби» держало в напряжении всех участников игры до последних минут. В итоге уфимские хоккеисты уступили одну шайбу. В борьбе за бронзовые медали команда «Школы им. М.М.Азаматова» не оставила ни единого шанса команде Пензенской области, в итоге - 5:0 и 3 место. Лучшим вратарем Всероссийских игр признан воспитанник «Школы им. М.М.Азаматова» Евгений Гудзь.

Республика Башкортостан