Официальные ресурсы

Рабочая поездка Сергея Гаврилина в Сакмарский район

19 апреля 2018 Распечатать
вававав

Вопросы пожарной безопасности в торговых центрах, на рынках и других объектах массового пребывания людей проанализированы во время состоявшейся 19 апреля 2018 года рабочей поездки главного федерального инспектора по Оренбургской области Сергея Гаврилина в Сакмарский район.

Сергей Гаврилин вместе с главой муниципального образования Валерием Востриковым осмотрели актовый зал, фойе и подсобные помещения районного дома культуры «Юность», павильоны и территорию торгового центра и рынка на предмет соблюдения противопожарной безопасности. Главный федеральный инспектор подчеркнул, что в этой работе не должно быть никакого снисходительного подхода как со стороны органов местного самоуправления, так и контрольно-надзорных ведомств. «Вопросы обеспечения безопасности в местах массового пребывания людей - это зона нашей прямой персональной ответственности», - подчеркнул Сергей Гаврилин.

На совещании, состоявшемся в администрации муниципального образования, были также рассмотрены вопросы прохождения паводка и подготовки к посевной кампании. Валерий Востриков констатировал, что основу экономического потенциала района составляют предприятия сельского хозяйства, промышленности и малого бизнеса. Производством сельхозпродукции занимаются 15 крупных, средних и малых предприятий. Хозяйствами района под урожай 2018 года засыпано 5,7 тысячи семян яровых зерновых культур, что соответствует имеющейся потребности. Для улучшения качества семенного фонда сельхозпроизводители планируют дополнительно закупить 200 тонн семян высших репродукций. «Надеяться на хороший урожай позволяет и неукоснительной соблюдение технологий обработки посевных площадей - минувшей осенью было вспахано более 45 тысяч гектаров зяби и около 10 тысяч гектаров паров - это более 100% к плану», - считает глава района. 

На совещании состоялся обмен мнениями по текущим и перспективным вопросам социально-экономического развития территории, улучшению работы с обращениями граждан, укреплению связи органов местного самоуправления с институтами гражданского общества. В частности, речь шла о подготовке к летней оздоровительной кампании детей, ремонте межпоселковых дорог и реализации программ благоустройства территорий населённых пунктов.

Оренбургская область