Официальные ресурсы

Личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Пензенской области

4 апреля 2018 Распечатать
ититит

4 апреля 2018 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Пензенской области. В мероприятии участвовали представители органов прокуратуры и администрации города Пензы.

Многодетная мать обратилась по вопросу прокладки дорожного полотна в микрорайоне застройки, выделенной многодетным семьям. С её слов, семьи, проживающие в данном районе, с трудом добираются до своих домов и участков как на личном легковом транспорте, так и пешком. Начальник Управления капитального строительства Пензы Игорь Умнов пояснил, что финансирование строительства дороги в данном участке города в региональном бюджете на 2018 год не предусмотрено, вопрос о выделении средств на указанные цели будет рассмотрен лишь в 2019 году. Дмитрий Каденков настоятельно рекомендовал Игорю Умнову выехать на данный участок дороги для оценки и дальнейшего решения данного вопроса и, не дожидаясь начала обильного таяния снега, проложить временную дорогу из щебеночного камня. Информационное письмо будет направлено в адрес губернатора Пензенской области.

С коллективной жалобой на действия администрации областного центра обратились к главному федеральному инспектору жильцы одного из многоквартирных домов города. По их мнению, муниципалитетом произведён демонтаж входных ворот двора жилого дома с многочисленными нарушениями. Дмитрий Каденков принял от граждан письменное обращение, которое будет направлено в прокуратуру Пензенской области для оценки законности действии со стороны мэрии.

Еще одна многодетная мать, являющаяся матерью-одиночкой и воспитывающая ребенка-инвалида, обратилась с просьбой оказания содействия в улучшении жилищных условий её семьи. Дмитрий Каденков пояснил одинокой маме, что её семья была признана участницей программы «Обеспечение жильем молодых семей» в рамках федеральной программы «Жилище» на 2015-2020 годы, и в 2018 году они включены в список претендентов на внеочередные выплаты. Сумма выплат составит более 600 тысяч рублей

Не остались без внимания вопросы незаконной парковки автомобилей возле одного из многоквартирных домов города, а также коллективное обращение одной из пензенских городских общественных организаций по вопросу оказания материальной поддержки данного объединения.

Всего в ходе личного приема Дмитрием Каденковым принято десять человек. По каждому вопросу приняты решения и даны соответствующие поручения, исполнение которых взято на контроль.

Пензенская область