Официальные ресурсы

Координационное совещание при главном федеральном инспекторе прошло в Самаре

17 апреля 2018 Распечатать
чсчсчсчс

17 апреля 2018 года прошло очередное координационное совещание при главном федеральном инспекторе по Самарской области с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти и местного самоуправления Самарской области. В совещании, посвященном решению проблемы обманутых дольщиков и переселению людей из аварийного жилфонда, принял участие врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Вопросы «обманутых дольщиков» находятся под личным контролем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

В Самарской области системная деятельность по решению вопросов участников долевого строительства является одним из приоритетов в работе главы региона. Так, за последние несколько месяцев решен вопрос с жильем почти для 1000 граждан. 12 проблемных объектов долевого строительства должны быть сданы в текущем году.

На координационном совещании также были подведены итоги избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации на территории Самарской области, которые состоялись 18 марта 2018 года.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич отметил высокий уровень проведенной в регионе работы по организации выборов, в результате которой жители Самарской области смогли реализовать свое активное избирательное право.

От имени полпреда Президента награды представителям органов исполнительной власти региона вручил главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан. Он выразил особую благодарность врио губернатора Самарской области Дмитрию Азарову, а также отметил высокий уровень профессионализма сотрудников правоохранительных и контролирующих органов власти при проведении выборов Президента Российской Федерации на территории Самарской области.

Напомним, в регионе явка составила 66,9 %, что является наиболее высоким результатом для области на президентских выборах с 2000 года. По показателю абсолютной явки Самарская область находится на 4 месте в Приволжском федеральном округе и 12 среди всех регионов Российской Федерации. По сравнению с 2012 годом динамика роста доли граждан, принявших участие в выборах Президента Российской Федерации, составляет более 6%, что является одним из лучших по стране. 

Самарская область