Официальные ресурсы

Руководитель приемной Президента РФ в Республике Мордовия рассмотрел личные обращения граждан

4 апреля 2018 Распечатать
Мордовия

4 апреля 2018 года в Саранске руководитель приемной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия – главный федеральный инспектор Михаил Сезганов провел прием граждан по личным вопросам.

Совместно с руководителями территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, региональных министерств и ведомств Михаил Сезганов рассмотрел семь обращений жителей Мордовии, в том числе три коллективных.

Вопрос жителей многоквартирного дома Саранска касался неправомерного списания денежных средств одной из городских управляющих компаний за услуги, которые фактически не исполнялись. Беспокойство людей также вызывает сохранение средств, накопленных многоквартирным домом, при переходе в другую управляющую компанию.

Несколько обращений поступило от жителей с.Зыково городского округа Саранск. Среди них вопросы газификации улицы Молодежная и выделения земельного участка для захоронения умерших людей в связи с закрытием существующего кладбища в данном населенном пункте.

Родители дошкольников просят оказать содействие в ситуации, когда на протяжении двух лет в детском саду не устраняется проблема с протеканием крыши. Особую обеспокоенность заявителей вызывает то, что вода в подготовительной группе детсада течет по проводам электрической сети.

Решение этих и других вопросов граждан главный федеральный инспектор Михаил Сезганов взял на контроль.

Республика Мордовия