Официальные ресурсы

На приеме у Михаила Закомалдина вдове фронтовика вручили сертификат на улучшение жилищных условий

5 апреля 2018 Распечатать
баширия

В Уфе, в региональной приемной Президента России, главный федеральный инспектор Михаил Закомалдин провел прием граждан, в ходе которого были рассмотрены шесть обращений от жителей Республики Башкортостан. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Так, жительница Уфы попросила содействия в улучшении жилищных условий для своей матери, вдовы ветерана Великой Отечественной войны. По словам заявительницы, пенсионерка признана нуждающейся и более двух лет на общих основаниях находится в очереди на получение денежного сертификата. В прошлом году в регионе, пояснил заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре Егор Родин, данной мерой социальной поддержки обеспечивались вдовы фронтовиков, вставшие на учет до 21 декабря 2015 года, а в нынешнем - после этой даты. Егор Родин сказал, что сегодня очередь у уфимки подошла, а затем вручил сертификат на сумму более 1 миллиона 300 тысяч рублей на улучшение жилищных условий вдовы ветерана войны ее законной представительнице.

Собственники квартир аварийного дома по улице Трактовая в Уфе обратились в приемную Президента с просьбой обеспечить для них меры безопасности. Граждане пожаловались на свои бытовые условия. Дом непригоден для проживания и подлежит сносу, что подтверждает заключение межведомственной муниципальной комиссии. Сегодня жильцы ведут переговоры с застройщиками для поиска равнозначных вариантов переселения, которое планируется завершить до конца 2018 года. Глава администрации города Уфы Ирек Ялалов, заверил, что заявители могут в любой момент до переезда в новые дома жить в квартирах маневренного городского фонда, где созданы комфортные условия.

По вопросам благоустройства, освещения, безопасности передвижения пешеходов к Михаилу Закомалдину обращались жители Уфы и города Октябрьский. Всем заявителям были даны разъяснения, развитие ситуации по их обращениям взяты на личный контроль главным федеральным инспектором по Республике Башкортостан. 

Республика Башкортостан