Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор вручил учителю Республиканского лицея для одаренных детей фотографии с церемонии награждения государственными наградами

3 апреля 2018 Распечатать
вавав

3 апреля 2018 года главный федеральный инспектор  Михаил Сезганов провел рабочую встречу с преподавателем биологии Республиканского лицея для одаренных детей Людмилой Юркиной.

В конце марта Людмила Ивановна получила из рук полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича высокую государственную награду – Почетную грамоту Президента РФ.

Людмила Юркина и ее воспитанники стали в Мордовии первопроходцами-покорителями биологических олимпиад мирового уровня. Первую в истории республики серебряную медаль на Мировой биологической олимпиаде завоевал ее ученик Тимур Загидуллин. Спустя несколько лет бронзовую медаль этой олимпиады вручили в Канаде Виктории Ерастовой. Среди учеников Людмилы Ивановны – победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников по биологии, кандидаты в Национальную сборную России по биологии, лауреаты президентской стипендии.

Воспитанники Людмилы Юркиной неоднократно становились победителями и призерами биологических олимпиад, проводимых под эгидой Российского Совета олимпиад школьников, а также Международной олимпиады по основам наук.

Михаил Сезганов еще раз сердечно поздравил Людмилу Юркину с государственной наградой и вручил на память фотографии с церемонии награждения, которая проходила в Президентском зале Нижегородской ярмарки. Главный федеральный инспектор пожелал Людмиле Ивановне крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в педагогической деятельности. 

Республика Мордовия