Официальные ресурсы

Мэр города Уфы встретился со слушателями Малой академии государственного управления

27 марта 2018 Распечатать
РБ Ирек Ялалов встретился со слушателями МАГУ

Разговор главы Администрации города Уфы Ирека Ялалова со слушателями МАГУ состоялся в Башкирском государственном университете, на базе которого работает академия. Ирек Ялалов подготовил выступление для студентов на тему «Формирование современной городской среды: было – стало». Ирек Ялалов сообщил, что активная деятельность по формированию современной комфортной городской среды в Уфе началась шесть лет назад. Муниципалитет отступил от традиционного подхода. В городе была разработана и успешно реализуется концепция «Город в парке». В башкирской столице было создано 19 новых и благоустроено 28 существующих зон отдыха.

Также в своем выступлении Ирек Ялалов обозначил актуальные для муниципалитета направления деятельности: по развитию спортивной инфраструктуры, созданию комплекса спортивных объектов шаговой доступности, обустройству «троп здоровья», благоустройства общественных пространств и дворов в рамках участия муниципалитета в федеральном проекте «Формирование современной городской среды», ремонта дорог и развития дорожной инфраструктуры в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

После выступления Ирек Ялалов ответил на вопросы слушателей и ознакомился с обновленной экспозицией музея университета.

Малая академия государственного управления — проект, который работает во всех регионах Приволжского федерального округа при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО. На учебу в академию поступают студенты ведущих вузов на конкурсной основе. За время двухлетнего обучения в МАГУ слушатели проходят практику в органах государственной власти, имеют возможность прослушать лекции руководителей федеральных и республиканских ведомств. Первый набор в МАГУ Башкортостана был произведен в 2010 году. С тех пор знания в области управления получили 144 человека.

По окончании МАГУ слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «государственное и муниципальное управление» и сертификат.

Республика Башкортостан