Официальные ресурсы

Воспитанники детского дома «Соловьиная роща» представят Ульяновскую область на окружном финале интеллектуально-развивающей игры «Ума палата»

28 марта 2018 Распечатать

В Ульяновске прошел региональный этап интеллектуально-развивающей игры «Ума палата».

Соревнования организованы по командному принципу в формате интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». В них приняли участие 15 детей из детских домов «Гнездышко», «Соловьиная роща» и «Дом детства». Победителем стала команда «Соловьиной рощи», в которую вошли Маргарита Вершинина, Андрей Ушмаров, Александр Сергеев, Александра Меркулова и Александр Михеев. Второе и третье место заняли команды из детских домов «Гнездышко» и «Дом детства». Каждый участник был награжден дипломами, медалями, кубками и памятными сувенирами.

«Команда, состоящая из пяти игроков в возрасте 13-15 лет, была настроена на победу. Ребята в этом составе принимают участие не первый раз. В копилке у них уже были кубки за третье и второе места. Благодаря поэтапной длительной подготовке и усердию воспитанники стали победителями регионального этапа игры. Впереди у них лето, есть возможность набраться сил для победы в окружном этапе. Обмен знаниями и опытом, новые знакомства и впечатления от поездки – самые искренние ожидания наших детей», - рассказала директор детского дома «Соловьиная роща» Татьяна Агеева.

Окружной финал интеллектуально-развивающей игры «Ума палата» пройдет с 14 по 15 сентября в Саранске. Напомним, конкурс, направленный на социальную адаптацию детей-сирот, проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. По информации организаторов, целью игры является культурное и образовательное развитие воспитанников детских домов, расположенных в Приволжье.

Ульяновская область