Официальные ресурсы

В правительстве Пензенской области состоялось заседание Координационного Совета по вопросам деятельности политических партий

26 марта 2018 Распечатать
каденков КС

26 марта 2018 года в правительстве Пензенской области состоялось заседание Координационного Совета по вопросам деятельности политических партий под председательством губернатора области. В совещании принял участие главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков

Открывая заседание, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил высокую активность жителей региона на выборах Президента РФ.

«Явка избирателей составила 73,75%, такой не было никогда. Считаю, что это результат работы представителей всех политических партий, общественных объединений, трудовых коллективов», – подчеркнул он.

Он поблагодарил присутствующих представителей политических партий за высокую культуру и организационный уровень проведения дебатов и встреч с населением.

Также в ходе заседания Совета были подведены итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Отбор общественных пространств проводился 23 марта 2018 года  ородах Пензе, Кузнецке, Заречном, Каменке, Нижнем Ломове, Никольске и Сердобске.

Дмитрий Каденков отметил высокую значимость данного проекта, так как при реализации мероприятий с целью создания комфортной городской среды важно, в первую очередь, учитывать мнения жителей. И это является обязательным условием предоставления в 2018 году субсидий для муниципальных образований численностью более 20 тыс. человек.

Голосованием за конкретные дизайн-проекты определялись наиболее популярные объекты, которые будут благоустроены в первую очередь.

Несмотря на то, что мероприятие выпало на будний день, горожане всех семи населенных пунктов активно голосовали, явка была достаточно высокой. Так, в Пензе проголосовало около 30,5 тысяч граждан.

Пензенцы отдали предпочтение проектам по реконструкции набережной реки Суры, площади имени Ленина, Соборной площади.

Иван Белозерцев подчеркнул, что областному центру в 2018 году, как и в прошлом, будет выделена значительная сумма бюджетных средств, а также призвал представителей политических партий принять активное участие в общественном контроле над ходом выполнения работ по благоустройству и ремонту дорог.

Пензенская область