Официальные ресурсы

Воспитанники детских домов Ульяновской области примут участие в региональном этапе интеллектуально-развивающей игры «Ума палата»

23 марта 2018 Распечатать

Отборочные состязания регионального этапа интеллектуально-развивающей игры «Ума палата» пройдут в Ульяновске 27 марта.

В состязаниях, которые проводятся в формате игры «Что? Где? Когда?», примут участие воспитанники детских домов «Гнёздышко», «Соловьиная роща» и «Дом детства».

Напомним, мероприятие проводится ежегодно в рамках окружного проекта «Вернуть детство», который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и направлен на социальную адаптацию несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей.

По словам заместителя Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Андрея Баранова, на региональном этапе будут сформированы три команды по 15 человек в возрасте от 13 до 18 лет. «Команда-победитель примет участие в окружном финале, который пройдёт в Саранске с 14 по 15 сентября этого года. По итогам каждый участник будет отмечен дипломами, медалями, кубками и сувенирами», - прокомментировал руководитель ведомства.

Как рассказал главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин, воспитанники детских домов региона ежегодно принимают участие в интеллектуальных соревнованиях и на данный момент входят в пятёрку лучших команд Приволжского федерального округа. 

Ульяновская область