Официальные ресурсы

Команда «Стулово» стала победителем второго этапа турнира юных хоккеистов «Надежда»

20 марта 2018 Распечатать
Киров команда стулово

20 марта на базе ледового дворца «Олимп Арена» г.Кирова состоялся второй этап поощрительного турнира для юных хоккеистов «Надежда». В соревнованиях приняли участие 7 команд из разных районов региона.

Напомним, поощрительный турнир «Надежда» проводится по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича в рамках проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея — турнира детских команд «Золотая шайба». Турнир «Надежда» продлевает игровой сезон на 1,5 месяца.

Во втором этапе турнира приняли участие юноши средней возрастной группы (12-13 лет). За звание лучших боролись команды из Слободского, Вятских Полян, Юрьи, Пижанки, Нагорска и Советска.

По итогам соревнований третье место заняли хоккеисты команды «Электрон» из г.Вятские Поляны, второе место отвоевала команда «Факел» города Слободского, лидерами первого этапа турнира стала команда «Стулово» Слободского района.

В награждении команд приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, заместитель министра спорта и молодежной политики Кировской области Марионэлла Шевченко и представители Кирово-Чепецкой администрации.

Обращаясь к участникам турнира, Владимир Климов отметил, что «Надежда» - это еще один шанс для юных хоккеистов показать себя в ледовых баталиях: «Так, например, команда «Стулово» из Слободского района уверенно держалась в тройке лидеров «Золотой шайбы». Турнир «Надежа» дал ребятам шанс стать первыми, показать свою уверенную игру. Такая возможность у ребят появилась благодаря инициативе полномочного представителя Президента в ПФО, а также тех, кто оказывает активную поддержку в организации и проведении турнира».

Победители и призеры турнира награждены дипломами и кубками. 

Кировская область