Официальные ресурсы

Михаил Сезганов принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов Мордовии

20 марта 2018 Распечатать
Мордовия КС правоохранительный

20 марта 2018 года в Саранске главный федеральный инспектор Михаил Сезганов принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов Республики Мордовии. Мероприятие состоялось под председательством прокурора республики Александра Филимонова.

На совещании рассмотрен вопрос о практике взаимодействия правоохранительных органов по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, установлению и изобличению сбытчиков, пресечению каналов нелегальной поставки оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также учету и хранению легального оружия.

В рамках взаимодействия правоохранительными органами региона производится обмен оперативной информацией, в том числе в отношении лиц, которые осуществляют частную охранную деятельность и имеют разрешение на ношение и хранение огнестрельного оружия. Систематически проводятся проверки условий хранения гражданского оружия, осуществляются оперативно-профилактические операции. Результатом совместной работы стало выявление в 2017 году 375 административных правонарушений и изъятие 65 единиц огнестрельного оружия. Всего в Мордовии в прошлом году зарегистрировано 122 преступления, связанные с незаконным оборотом оружия.

Участники координационного совещания обсудили выполнение постановления координационного совещания от 18.06.2015 «Об исполнении требований законодательства о соблюдении разумного срока на досудебных стадиях уголовного судопроизводства».

По итогам анализа материалов разработан комплекс мер по повышению результативности работы правоохранительных органов и прокурорской деятельности, а также усилению межведомственного взаимодействия.

Республика Мордовия