Официальные ресурсы

Состоялась коллегия Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области

14 марта 2018 Распечатать
Саратов приставы

Итоги деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области в 2017 году и задачи на 2018 год были обсуждены 14 марта 2018 года на состоявшейся коллегии управления. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина, заместитель прокурора области Александр Галузин, заместитель председателя регионального правительства Вадим Ойкин, руководители территориальных отделений УФССП по Саратовской области.

Обращаясь к присутствующим, главный федеральный инспектор отметила государственное значение поставленных перед службой судебных приставов задач, остановившись на некоторых направлениях сложившегося взаимодействия, в частности, в сфере противодействия отмыванию денежных средств, их транзиту и выводу за рубеж. В 2013 году в Приволжском федеральном округе создана межведомственная рабочая группа по противодействию незаконным финансовым операциям. Главный федеральный инспектор обратила внимание на те задачи, которые стоят перед судебными приставами в этой сфере.

Марина Алёшина отметила системную работу, которую проводит управление на площадке приемной Президента РФ в Саратовской области с гражданами, как в ходе личных приемов, так и в рамках бесплатных юридических консультаций. В то же время, учитывая большую востребованность данных форм взаимодействия с гражданами, по мнению главного федерального инспектора, необходимо усилить проводимую работу.

Также главный федеральный инспектор вручила отличившимся сотрудникам управления благодарственные письма «за безупречную службу и вклад в достижение положительных результатов».

В рамках коллегии с докладом об основных показателях работы за прошедший год и приоритетных задачах на 2018 год выступил врио начальника Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области Илья Решетняк.

Саратовская область