Официальные ресурсы

В Кировской области стартовал поощрительный турнир для юных хоккеистов «Надежда»

15 марта 2018 Распечатать
Киров Турнир

15 марта 2018 года на базе ледового дворца «Олимп Арена» состоялся первый этап поощрительного турнира для юных хоккеистов «Надежда».

Напомним, поощрительный турнир «Надежда» проводится по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича в рамках проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея — турнира детских команд «Золотая шайба». В торжественном открытии «Надежды» приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, депутат Государственной Думы Рахим Азимов, который уже в течение нескольких сезонов оказывает значительную помощь в проведении турнира, заместитель министра спорта Кировской области Анна Альминова.

Обращаясь к участникам турнира, Владимир Климов пожелал удачи каждой команде: «Турнир «Надежда» продлевает игровой сезон на 1,5 месяца. В нем принимают участие команды, которые не смогли стать лидерами этапов «Золотой шайбы». «Надежда» - это еще один шанс для юных хоккеистов показать себя в ледовых баталиях. Такая возможность у ребят появилась благодаря инициативе полномочного представителя Президента в ПФО, а также тех, кто оказывает активную поддержку в организации и проведении турнира».

Поощрительный турнир открыли соревнования среди юношей старшего возраста (14-15 лет). За звание лучших боролись семь команд из Слободского, Вятских Полян, Арбажа, Пижанки, Зуевки, Фаленок и Юрьи.

По итогам соревнований третье место заняли хоккеисты команды «Стулово» Слободского района, второе место отвоевала команда Зуевки «Авангард», лидерами первого этапа турнира стала команда «Электрон» из Вятских Полян.

Победители и призеры турнира награждены дипломами и кубками. Следующий этап соревнований состоится 20 февраля. На лед выйдут команды средней возрастной группы.

Кировская область