Официальные ресурсы

В Оренбуржье проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и 100-летию со дня образования Красной Армии

22 февраля 2018 Распечатать
Орен Торжеств мероприя

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 22 февраля, накануне Дня защитника Отечества и 100-летия со дня образования Красной Армии – Вооруженных Сил Российской Федерации, принял участие в возложении цветов к мемориалу воинской доблести у Вечного Огня на проспекте Победы.

На мероприятие были приглашены губернатор Юрий Берг, председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев, глава города Оренбурга Евгений Арапов, члены правительства области, депутаты Законодательного Собрания, представители администрации Оренбурга, командиры военных частей и подразделений, руководители предприятий, общественных и религиозных организаций.

Также в рамках празднования Дня защитника Отечества горожане возложили цветы к памятнику Герою России Александру Прохоренко. Еще одним местом памяти, где в это утро оренбуржцы прославляли мужество и героизм защитников Отечества, стал парк «Салют, Победа!».

В этот же день в Доме Советов главный федеральный инспектор принял участие в традиционной встрече главы региона с командирами войсковых частей и начальников гарнизонов, расположенных на территории Оренбургской области.

Завершатся праздничные мероприятия концертом для ветеранов военной службы, действующих офицеров и их семей в областной филармонии.

Оренбургская область