Официальные ресурсы

Рабочая поездка главного федерального инспектора в Сосновский район

15 февраля 2018 Распечатать
НН Мурзин

Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин побывал с рабочей поездкой в Сосновском районе. Он познакомился с работой ключевых социальных учреждений района, оценил доступность и качество государственных и муниципальных услуг для населения. Кроме этого главный федеральный инспектор посетил промышленные предприятия района, Сосновскую районную больницу и многофункциональный центр.

На градообразующем предприятии района - АО «Сосновскагропромтехника», где работает более 750 человек, Александр Мурзин в сопровождении генерального директора Константина Галкина прошел по всем цехам предприятия, познакомился с основными направлениями производства. Предприятие производит листовой пластик различного состава и назначения, ежемесячно здесь выпускается около 750 тонн этой продукции. Александр Мурзин интересовался наличием систем очистки в цехах, возможностью вторичной переработки отходов от вакуумной формовки, а также вопросом пенсионного обеспечения рабочих, чьи рабочие места отнесены к категории вредных.

Затем Александр Мурзин вместе с руководством района побывал в многофункциональном центре. Служба «одного окна» подразумевает, что услуги государственных органов всех уровней - федерального, регионального и муниципального - оказываются жителям в одном месте. При этом многофункциональные центры и ведомства взаимодействуют между собой на основе заключенных соглашений. Главного федеральный инспектор узнал, насколько востребован МФЦ у населения. «В день у нас бывает в среднем 80-100 человек с совершенно разными запросами», - пояснила директор МФЦ Вера Васюнина. Центр постоянно расширяет свои функции. В последнее время появились запросы, связанные с выборами Президента РФ. По словам Веры Васюниной, на 14 февраля с запросами по этой теме обратились девять человек.

В ходе встречи была обозначена проблема отсутствия платежного терминала в МФЦ и поблизости, что несколько усложняет жизнь его клиентам.

В Сосновской районной больнице Александр Мурзин посетил детскую поликлинику, где первым делом пообщался с маленькими пациентами и их мамами. У взрослых он спрашивал о работе врачей, о качестве лечения и о том, чего недостает больнице. Пациенты в один голос говорили о необходимости ремонта в учреждении. Главный врач ЦРБ Светлана Трифонова заверила, что на ремонт уже выделены деньги и в ближайшее время будут изменения к лучшему.

Нижегородская область