Официальные ресурсы

В Мамадыше прошел региональный этап всероссийского турнира детско-юношеского хоккея «Золотая шайба»

18 февраля 2018 Распечатать
Татар ЗШ Мамалыж

18 февраля в г.Мамадыш в рамках всероссийского турнира детско-юношеского хоккея «Золотая шайба» состоялся региональный финал старшей возрастной группы. В финале встретились команды «Олимп» г.Мамадыш и «Биектау» с.Высокая гора. Игра завершилась со счётом 8:2 в пользу хозяев.

Игру посмотрели главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, глава Мамадышского муниципального района Республики Татарстан Анатолий Иванов. 

Главный федеральный инспектор отметил важность спорта в Республике Татарстан и пожелал молодым спортсменам сохранить крепкую дружбу со своими партнерами по команде, а команде-победителю достойно представить Республику Татарстан на Всероссийском этапе.

Ренат Тимерзянов вручил победителям сертификаты на денежные призы и экипировку. Также победители регионального этапа получают возможность участвовать во всероссийских соревнованиях, финал которых пройдёт в городе Дмитров Московской области.

Отметим, что турнир детско-юношеского хоккея «Золотая шайба» проводится ежегодно при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. В планах, кроме создания спортивной инфраструктуры и поддержки хоккейных команд, подготовка детских тренеров и создание стимулов для воспитания будущих хоккейных звезд. В будущем юные воспитанники должны составлять костяк профессиональных команд, чтобы защищать честь России на различных соревнованиях. В ПФО на базе Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» создана целая система соревнований: от школьного и районного уровня до окружного и всероссийского. Сегодня в турнире «Золотая шайба» от регионов ПФО участвуют более полутора тысячи команд. Лучшие команды и игроки в качестве поощрения получают возможность потренироваться на одном льду со знаменитыми хоккеистами и взять уроки у тренеров известных российских клубов.

Республика Татарстан