Официальные ресурсы

Хоккеисты из Уфы представят республику на Всероссийских соревнованиях «Золотой шайбы»

9 февраля 2018 Распечатать
Башкир ЗШ

В Салавате завершился финал республиканских игр престижного хоккейного турнира «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова среди городских команд старшей возрастной группы. Победителей и участников спортивного фестиваля приветствовал главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан. Михаил Закомалдин подчеркнул, что в Приволжском федеральном округе и в Башкортостане в частности уделяется особенное внимание развитию детского и юношеского спорта, возводятся крупные спортивные арены и небольшие хоккейные коробки. «Я рад приветствовать вас на льду этого современного комплекса! Все участники финала показали хорошую профессиональную игру. Я хочу пожелать победителям успехов на Всероссийском финале, который состоится в городе Дмитров»,- сказал Михаил Закомалдин.

Право стать финалистами регионального этапа школьники получили, победив соперников на городских отборочных турах. В финале на льду встретились 7 команд: представители городов Уфа, Салават, Мелеуз, Стерлитамак, Ишимбай и Кушнаренсковского района. Всего было проведено 14 матчей. В результате бескомпромиссных спортивных баталий победу одержала команда «Уфа-1». Михаил Закомалдин вручил чемпионам и призерам кубки, грамоты, спортивный инвентарь и денежные сертификаты.

В Приволжском федеральном округе турнир «Золотая шайба» проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича в рамках окружного проекта по поддержке развития детского и юношеского спорта.

Тем временем в Башкортостане завершились финальные игры и среди сельских хоккейных команд, лидером в старшей группе стали ребята из Альшеевского района, в младшей - из Кушнаренковского. Финалисты также отправятся на Всероссийские этапы турнира «Золотая шайба».

Всего Башкортостане действует 170 городских молодежных хоккейных команд и более двухсот сельских.

Республика Башкортостан