Официальные ресурсы

В Удмуртии определены все победители регионального этапа турнира «Золотая шайба 2018»

16 февраля 2018 Распечатать
Старшую возрастную группу на всероссийском этапе в Москве представит команда из поселка Ува
Удмурт Ягуар ЗШ

7 февраля состоялось торжественное закрытие финальных республиканских соревнований клуба «Золотая шайба 2018». Победителей поздравил главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин, а также член Совета Федерации от Удмуртской Республики Юрий Федоров.

Всероссийские соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» проводятся с 2010 года среди юных хоккеистов в возрасте от 11 до 15 лет в три этапа: I этап - соревнования в муниципальных образованиях (в городах и районах Удмуртской Республики) - с 1 декабря 2017 г. по 15 января 2018 г. В муниципальном этапе приняли участие 142 команды с общим охватом 1988 человек! II этап - финальные республиканские соревнования среди команд муниципальных образований Удмуртской Республики, и III этап – всероссийский финал.

Три команды-победительницы соревнований в младшей, средней и старшей возрастных группах получают путёвки в финал Всероссийских соревнований. Традиционно - это Сочи, но в 2018 году в связи с проведением Чемпионата мира по футболу финалы пройдут в г.Дмитров Московской области.

Так, младшую группу на всероссийском этапе будет представлять команда из Ижевска «Заря», среднюю группу – ижевская «Торпедо». Победителями регионального финала в старшей группе стали хоккеисты из команды «Ягуар» из поселка Ува.

Участники получили сертификаты на приобретение инвентаря, лучшие тренеры были отмечены денежными премиями.

В Приволжском федеральном округе ведется большая работа по развитию массового спорта, одним из направлений которой является поддержка детского и юношеского хоккея. Турнир «Золотая шайба», объединяющий десятки тысяч юных участников, – это одна из визитных карточек округа. Соревнования проходят в рамках реализации проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея в регионах Приволжского федерального округа «Золотая шайба», инициированного полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округа Михаилом Бабичем.

Удмуртская Республика