Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор в Пензенской области Дмитрий Каденков провел личный прием граждан

23 января 2018 Распечатать
Пермь Прием

23 января 2018 года руководитель приемной Президента Российской Федерации в Пензенской области Дмитрий Каденков провел личный прием граждан. В приеме участвовали представители Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пензенской области, органов прокуратуры, министерства здравоохранения региона, а также администрации города Пензы.

Пенсионерка из города Пензы обратилась с жалобой на действия сотрудников Управления Росреестра по Пензенской области. При попытке постановки на кадастровый учет ее гаража сотрудниками Управления допущена ошибка, в результате которой в документах был обозначен гараж другого собственника. Гражданка просит возместить ей уплаченную госпошлину в размере 2000 рублей за неправильно оказанную услугу, а также поставить принадлежащей ей гараж на кадастровый учет. Руководитель Управления Росреестра по Пензенской области Оксана Романова пояснила по данному вопросу, что ошибка сотрудника Управления подтверждена, но возврат пошлины невозможен согласно действующему законодательству РФ. Также Оксана Романова обратила внимание на то, что при подаче документов у заявительницы был лишь договор аренды всего ГСК, а договор субаренды гаража отсутствовал, без которого в любом случае постановка на учет была бы незаконна. Главный федеральный инспектор рекомендовал руководителю регионального Управления Росреестра в письменном виде дать разъяснения заявительнице о её дальнейших действиях для постановки данного строения на государственный учет.

Следующим было рассмотрено обращение жителей Пензы об установке регулируемого пешеходного перехода нам ул. Виражной. По-мнению заявителей, на данном участке дороги в часы-пик высокий трафик движения транспорта, что вызывает опасность для пешеходов, которые пытаются перейти дорогу. Заместитель директора Департамента ЖКХ г.Пензы Владимир Рузляев пояснил, что в 2019 году запланировано обустройство регулируемого пешеходного перехода на данном участке, соответствующего всем нормам безопасности. Дмитрий Каденков настоятельно рекомендовал Владимиру Рузялеву в течение 2018 оборудовать данный участок дороги нерегулируемым пешеходным переходом – «зебра».

С коллективной жалобой на действия администрации города Пензы обратились жильцы многоквартирного дома по улице Мебельной. Дом признан аварийным еще в 2010 году, и заявители требуют скорейшего расселения жильцов в маневренный фонд, но на протяжении нескольких лет мэрия отказывается это делать, ссылаясь на разного рода причины. От граждан принято письменное обращение, которое будет направлено в адрес прокуратуры Пензенской области для проведения проверки законности принятых решений администрацией города Пензы.

Не остался без внимания вопрос, касающийся регулярного обеспечения жизненно важным лекарственным средством трёхлетнего мальчика в соответствии с положенными по законодательству РФ льготами.

За время проведения личного приема главным федеральным инспектором принято девять человек. По каждому вопросу заявителей даны соответствующие поручения, исполнение которых взято на контроль.

Пензенская область