Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор принял участие в коллегии Следственного управления СК России по Республике Мордовия

25 января 2018 Распечатать
мордовия коллегия су

25 января 2018 года главный федеральный инспектор Михаил Сезганов принял участие в расширенном заседании коллегии Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия, которое было посвящено итогам работы ведомства в 2017 году и задачам по совершенствованию деятельности на первое полугодие 2018 года.

В работе коллегии также приняли участие глава Республики Мордовия Владимир Волков, начальник республиканского Управления ФСБ Андрей Акулинин, министр внутренних дел по региону Юрий Арсентьев, представители Верховного суда и прокуратуры республики.

Открыл заседание коллегии руководитель Следственного управления Анатолий Ситников, который подвел итоги работы ведомства за 2017 год. Было расследовано более 880 преступлений и противоправных деяний, окончено производством 722 уголовных дела. Руководитель Следственного управления отметил, что достигнутых результатов удалось добиться в тесном взаимодействии с прокуратурой, правоохранительными и контролирующими органами Республики Мордовия.

На заседании глава региона Владимир Волков подчеркнул, что оперативная обстановка в республике остается стабильной, количество зарегистрированных преступлений в 2017 году снизилось на 6%. Проведена большая работа по раскрытию преступлений прошлых лет, по-прежнему большое значение уделяется борьбе с коррупцией. Глава республики отметил важность работы по антитеррористической защищенности граждан, в том числе в преддверии выборов Президента России и Чемпионата мира по футболу.

По итогам расширенного заседания коллегии разработан комплекс мер, направленных на повышение результативности следственной работы, определены конкретные исполнители. В первую очередь это повышение качества и эффективности предварительного следствия, процессуального контроля, обеспечение законности и соблюдение конституционных прав участников уголовного судопроизводства, работа с обращениями граждан.

Республика Мордовия