Официальные ресурсы

Михаил Сезганов провел координационное совещание руководителей территориальных органов госвласти

25 января 2018 Распечатать

25 января 2018 года главный федеральный инспектор Михаил Сезганов провел координационное совещание с руководителями территориальных структур федеральных органов исполнительной власти Республики Мордовия.

Участники совещания обсудили итоги реализации в республике мероприятий по обеспечению соблюдения требований законодательства по защите прав и законных интересов граждан, которые участвуют в долевом строительстве. Также речь шла о мерах, принимаемых правоохранительными и надзорными органами в данной сфере.

О результатах проведения в Мордовии в 2017 году Года Экологии, объявленного соответствующим Указом Президента Российской Федерации от 5 января 2016 года №5, доложили руководители министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия и контролирующих федеральных ведомств.

Особое внимание на совещании было уделено вопросу обеспечения безопасности в образовательных учреждениях Мордовии.

Главный федеральный инспектор рекомендовал руководству регионального министерства образования дополнительно проработать вопрос доступности транспорта для школьников. «Нужно сделать все, чтобы избежать повторения ситуации в Темниковском районе, когда пешком возвращавшиеся из школы в соседнем селе дети заблудились в лесу», - подчеркнул Михаил Сезганов. 

Республика Мордовия