Официальные ресурсы

В Саратове проходит полуфинал Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!»

2 февраля 2018 Распечатать
саратов управляй

2 февраля 2018 года в Поволжском институте управления имени П.А.Столыпина – филиале РАНХиГС при Президенте РФ состоялось официальное открытие полуфинала Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!» - масштабного проекта, направленного на поддержку молодежи с управленческим потенциалом в адаптации на рынке труда на этапе начала карьеры.

От имени полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича полуфиналистов и организаторов Кубка поприветствовала главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина: «Кубок является проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей», проводимой по поручению Главы государства, являющейся стартовой площадкой для поддержки талантов и общественных инициатив, призванной сформировать систему открытых и справедливых социальных лифтов, охватывающей все сферы – от образования до молодежного предпринимательства.

Сегодня вектор государственной кадровой политики направлен на омоложение кадрового состава органов власти. Дан новый импульс формированию резерва и консолидации профессиональных управленческих сил.

Основной задачей конкурса является выявление, развитие и поддержка перспективных молодых управленцев в студенческой среде. Победители получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны и возможность участвовать в финале чемпионата по стратегии и управлению бизнесом. Лучшие участники также могут получить приглашения на стажировку или работу в крупных российских компаниях».

В 2017-2018 учебном году на кубок по менеджменту «Управляй!» зарегистрировалось более 13 тыс. участников. Самым активным стал Приволжский федеральный округ, от которого зарегистрировалось более 3000 человек, в том числе 476 человек от Саратовской области. В течение дня 15 команд из вузов округа (ПИУ им. П.А.Столыпина - филиала РАНХиГС, Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В.Плеханова, Самарского государственного экономического университета, Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.Королева, Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан, Пензенского государственного университета, Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации), объединяющие около 60 участников полуфинала, будут соревноваться в управлении виртуальной компанией.

Саратовская область