Официальные ресурсы

В Ульяновской области формируется команда для участия в окружной Интеллектуальной олимпиаде школьников

17 января 2018 Распечатать

Многопрофильный лицей №11 имени В.Г.Мендельсона стал победителем регионального этапа окружной Интеллектуальной олимпиады школьников «Что? Где? Когда?».

Всего в мероприятии приняли участие 12 команд из Барышского, Кузоватовского, Мелекесского, Новомалыклинского, Новоспасского, Сенгилеевского, Старомайнского, Тереньгульского районов, а также из Новоульяновска и Ульяновска. Игра, организаторами которой выступили Дворец творчества детей и молодёжи и Клуб интеллектуальных игр «Ворон», проходила в три тура.

Напомним, данные состязания являются одним из конкурсных испытаний Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников. Окружной общественно значимый проект реализуется по инициативе участников Молодёжного форума «iВолга-2015» при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. 

По итогам регионального этапа первое место заняла сборная учащихся из многопрофильного лицея №11 имени В.Г.Мендельсона. Ребята поедут на окружные соревнования, которые пройдут в марте в Казани. 

Ульяновская область