Официальные ресурсы

В Самаре поздравили сотрудников органов безопасности с профессиональным праздником

20 декабря 2017 Распечатать

20 декабря 2017 года в Самаре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника органов безопасности Российской Федерации. Открыл торжество начальник УФСБ РФ по Самарской области Владимир Татауров. Он зачитал приветственный адрес от директора ФСБ Российской Федерации Александра Бортникова, директора СВР Российской Федерации Сергея Нарышкина, директора ФСО России Дмитрия Кочнева и начальника Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации Александра Линца. Было отмечено, что отечественные спецслужбы имеют давнюю и богатую историю, а лучшие традиции, заложенные старшими поколениями, продолжают составлять основу их успешной деятельности в настоящее время.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича сотрудников и ветеранов Управления ФСБ России по Самарской области с профессиональным праздником и столетием со дня образования органов федеральной службы безопасности поздравил главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан. «Российские спецслужбы играют важнейшую роль в обеспечении национальной безопасности и суверенитета нашей страны. От вашей компетентности, уровня подготовки и личного мужества зависит эффективное решение таких задач, как противодействие иностранным разведкам, борьба с терроризмом и охрана государственной границы, пресечение коррупции и правонарушений в экономической сфере, а значит, стабильность в обществе и надёжная защита прав и свобод российских граждан», - говорится в поздравлении полпреда. «Глубокая признательность и благодарность ветеранам ведомства, честно служившим своей стране, своему народу, сохранившим авторитет и высочайший потенциал отечественных спецслужб. Убеждён, что сотрудники органов безопасности и впредь будут достойно решать поставленные задачи, надёжно служить интересам России и её граждан. Желаю всем сотрудникам и ветеранам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, новых успехов в служении России!»

Также на торжественном мероприятии Сергей Чабан вручил благодарственные письма лучшим сотрудникам Управления «за достижение высоких результатов служебной деятельности, большой личный вклад в дело обеспечения безопасности Самарской области и профессионализм».

Самарская область