Официальные ресурсы

90 ребят Самарской области приглашены в Кремль на Общероссийскую новогоднюю ёлку

24 декабря 2017 Распечатать
лорлдо

26 декабря 2017 года в Государственном Кремлевском Дворце пройдет ежегодная Общероссийская новогодняя ёлка, организованная по поручению Президента Российской Федерации. В этом году возможность посетить Москву и впервые увидеть грандиозное новогоднее представление в Кремле получили 90 школьников Самарской области от 8 до 13 лет. В составе региональной делегации – школьники, чьи родители исполняют свои служебные обязанности в горячих точках, и дети, чьи родители погибли при исполнении служебного долга, защищая наших соотечественников, не только в локальных конфликтах, но и при возникновении стихийных бедствий и катастроф.

По традиции на главную елку страны также поедут отличники учебы, победители предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреаты творческих конкурсов, лидеры детских общественных организаций, воспитанники детских домов и школ-интернатов, ребята из социально незащищенных семей, опекаемые и приемные дети. Многие из участников самарской делегации в течение года принимали активное участие в общественных проектах Приволжского федерального округа «Ума палата», «МастерОк», «Спортивный Олимп», «Звезды детства», которые проходят под патронатом полпреда Михаила Бабича.

В программу пребывания школьников в столице входит экскурсия в Измайловский Кремль, мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки, а также участие в зимних народных забавах.  

В Москву ребята отправились 24 декабря на поезде. Проводить делегацию и оценить степень готовности сопровождающих лиц прибыл главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан. На протяжении всей поездки школьников будут сопровождать врачи, педагоги, сотрудники полиции, психолог и руководитель делегации.

Самарская область