Официальные ресурсы

На Кремлевскую елку отправились 52 кировских школьника

25 декабря 2017 Распечатать
апвпвв

25 декабря делегация из 52 кировских школьника прибыла в Москву, где им предстоит стать участниками главной новогодней елки страны. Дети возрасте от 8 до 13 лет - отличники учебы, победители различных конкурсов и олимпиад, спортивных соревнований, активные участники окружных общественно значимых проектов. Также в Москву отправились дети, родители которых погибли при исполнении служебных обязанностей, сын Героя России Сергея Анатольевича Ожегова Георгий Ожегов, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из социально незащищенных и многодетных семей. 

С напутственным словом к участникам делегации обратился главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов: «Четвертый год мы отправляем детей на главную елку страны, и я рад, что вы не только лучшие из лучших в регионе, но и, пожалуй, самые счастливые. Наша главная задача, чтобы вы поехали с добрым чувством и улыбкой и вернулись с массой положительных эмоций и впечатлений. Мы сделали для вас все, что необходимо. Ваша задача – зарядиться хорошим настроением на весь год и достойно представить Кировскую область в Кремле. В добрый путь!»

Исполняющий обязанности министра образования Кировской области Михаил Исупов пожелал ребятам счастливого пути и отметил, что на участниках кировской делегации лежит большая ответственность: «Попасть в делегацию было очень непросто, нужно было показать себя, свои достижения. Все вы справились с этой задачей и стали лучшими. Правительство Кировской области постаралось сделать все, чтобы для вас Кремлевская елка стала не только развлекательным мероприятием, но и своеобразным новогодним подарком. Участие в это мероприятии накладывает на вас и определенную ответственность. Мы надеемся, что вы покажете, что кировские школьники не только умные, активные, талантливые, но и дисциплинированные».

Новогодний вечер пройдет 26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце. На праздник приедут дети со всей страны, поэтому каждый участник от Кировской области получил индивидуальный бейдж, а в качестве дополнительного отличительного знака - шарфик с символикой Кировской области.

В Москве школьников ожидает не только вечер в Кремле, но и насыщенная экскурсионная программа. Ребята посетят Московский Планетарий и музей «Экспериментариум». В Киров делегация вернется 28 декабря.

Кировская область