Официальные ресурсы

День Героев Отечества отметили в Казани

11 декабря 2017 Распечатать
ррорр

11 декабря 2017 года в Казанской ратуше состоялось чествование Героев Отечества. На встречу были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, полные кавалеры Ордена Трудовой Славы, родные Героев Отечества, награжденных посмертно. В торжественном приёме принял участие главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов.

Каждый год один из 14 регионов ПФО становится центром празднования Дня Героев Отечества. В этот раз основные торжества прошли в Саранске (Республика Мордовия).

В Казани праздник начался с возложения цветов к Вечному огню в парке Победы и продолжился в ратуше. Открыл торжественную часть председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. Обращаясь к собравшимся, он напомнил, что сегодня в Татарстане проживают 36 Героев Отечества, каждый из которых внес достойный вклад в благополучие и процветание страны.

«У каждого времени есть свои герои, а в истории России всегда есть место подвигу. У нашей страны такой большой потенциал, что всегда найдутся те, кто покушается на наш суверенитет. Поэтому мы несем особую нагрузку: нам надо оберегать свою территорию и гордиться своей страной. Это задача номер один», – уверен Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев.

В течение всего торжества почетных гостей и ветеранов встречали курсанты «Юнармии». Молодые парни и девушки с военной выправкой подносили героям цветы, поздравляя их с этим славным днем.

Республика Татарстан