Официальные ресурсы

Игорь Цветков поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов органов безопасности

20 декабря 2017 Распечатать
пермь фсб

20 декабря 2017 года главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков принял участие в торжествах, посвященных Дню работника органов безопасности России. Мероприятие состоялось в стенах Пермского академического Театра-театра.

Открывая торжественную встречу, начальник УФСБ России по Пермскому краю Виктор Задворный поздравил коллег с профессиональным праздником и выразил благодарность всем сотрудникам, которые самоотверженно, добросовестно и ответственно исполняют свой воинский долг. Также глава ведомства поблагодарил руководителей органов власти, правоохранительных, контрольных структур, предприятий и учреждений Пермского края за оказанное содействие в решении задач по обеспечению безопасности нашего государства.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича собравшихся поздравил генерал-майор ФСБ в запасе Игорь Цветков.

«Российские спецслужбы играют важнейшую роль в обеспечении национальной безопасности и суверенитета нашей страны. От вашей компетентности, уровня подготовки и личного мужества зависит эффективное решение таких задач, как противодействие иностранным разведкам, борьба с терроризмом и охрана государственной границы, пресечение коррупции и правонарушений в экономической сфере, а значит, стабильность в обществе и надёжная защита прав и свобод российских граждан. Мы сегодня вспоминаем многие поколения сотрудников, самоотверженно охранявших национальные интересы Родины, и низко склоняем голову перед памятью героев, отдавших свою жизнь, выполняя служебно-боевые задачи. Глубокая признательность и благодарность ветеранам ведомства, честно служившим своей стране, своему народу, сохранившим авторитет и высочайший потенциал отечественных спецслужб. Убеждён, что сотрудники органов безопасности и впредь будут достойно решать поставленные задачи, надёжно служить интересам России и её граждан», - зачитал текст поздравительной телеграммы полномочного представителя главный федеральный инспектор.

От себя лично Игорь Цветков пожелал сотрудникам и служащим ФСБ крепкого здоровья, оперативного успеха, терпения и как можно меньше боевых потерь.

К 100-летию создания органов безопасности России главный федеральный инспектор вручил генерал-майорам в отставке Сергею Езубченко и Дмитрию Вохмянину бронзовые бюсты Феликса Дзержинского. 

Пермский край