Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия принял участие в общероссийском дне приема граждан

12 декабря 2017 Распечатать

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2017 года, в День Конституции Российской Федерации, в Саранске состоялся общероссийский день приема граждан.

В приемной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия руководителем приемной Президента РФ в регионе – главным федеральным инспектором по Республике Мордовия Михаилом Сезгановым было принято 30 граждан по 36 вопросам. Поступило 19 письменных обращений. Состоялось пять соединений в режиме видеосвязи с уполномоченными лицами органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов.

В общероссийский день приема граждан жители Мордовии обратились за содействием в переселении из аварийного жилья, предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, возвращении денежных средств вкладчикам банка, у которого приостановлено действие лицензии. Также от граждан поступили вопросы использования материнского капитала на улучшение жилищных условий, признания нуждающимися в улучшении жилищных условий и предоставления социальной выплаты на строительство и приобретение жилья, вопросы трудоустройства, защиты трудовых прав работников, вопросы предоставления санаторно-курортного лечения и другие.

Республика Мордовия