Официальные ресурсы

Игорь Цветков оценил итоги годовой деятельности Пермской таможни

14 декабря 2017 Распечатать
ввава

14 декабря 2017 года начальник Приволжского таможенного управления Федеральной таможенной службы Сергей Рыбкин провел совещание по подведению итогов деятельности Пермской таможни за 2017 год.

В совещании принял участие главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков. Он отметил, что Приволжское таможенное управление вносит весомый вклад во внешнеэкономическую деятельность, направленную на развитие экономического потенциала и защиту интересов Российской Федерации. Пермская таможня успешно пресекает перемещение через таможенную границу контрабандных и «санкционных» товаров. Также главный федеральный инспектор подчеркнул важность взаимодействия федеральных и краевых органов власти.

«Благодаря активному взаимодействию Пермской таможни, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края были достигнуты договоренности о содействии региональным инвестиционным проектам по развитию и поддержке предпринимательства в Пермском крае. В 2017 году завершено 14 инвестиционных проектов, реализация которых находилась на личном контроле полпреда Президента России в ПФО Михаила Бабича,  а общая стоимость составила более 155 млрд. рублей», - сказал главный федеральный инспектор.

Отмечая успехи Пермской таможни, Игорь Цветков пожелал коллективу ведомства не сбавлять темпов работы в 2018 году, сохранять боевой настрой и оптимизм.

Начальник Пермской таможни Сергей Пашкин отчитался участникам встречи, что внешнеторговый оборот деятельности таможни в регионе за 11 месяцев 2017 года составил почти 3 млрд. 700 млн. долларов США, в том числе экспорт составил 3 млрд. 80 млн. долларов США, импорт – 594 млн.  450 тыс. долларов США. По сравнению с прошлым годом товарооборот вырос на 3,5%, при этом фиксируется сокращение импорта на 5% при увеличении экспорта - на 5,4%. Всего за 11 месяцев 2017 года Пермская таможня перечислила в федеральный бюджет 8 млрд. 554 млн. рублей.

В завершение мероприятия начальник Приволжского таможенного управления Сергей Рыбкин вручил благодарности руководству и должностным лицам Пермской таможни за вклад в дело защиты экономических интересов Российской Федерации. 

Пермский край