Официальные ресурсы

Игорь Цветков провел личный прием граждан в Добрянском районе и посетил НПО «Эталон»

6 декабря 2017 Распечатать
Пермь Прием

6 декабря 2017 года главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков в рамках годовых поручений полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича провел личный прием граждан в Добрянском районе. За время работы были рассмотрены обращения от 43-х жителей Добрянки и Добрянского района. Также в работу принято семь письменных обращений.

Следует отметить, что работе с обращениями жителей Приволжского федерального округа в полпредстве уделяется самое пристальное внимание. Наиболее социально значимые вопросы, в числе которых обращения обманутых дольщиков и исполнение законодательства по предоставлению жилья детям-сиротам, находятся на личном контроле полномочного представителя Президента.

Основные вопросы, с которыми обратились к Игорю Цветкову жители Добрянского района, типичные для региона – завышенные, по мнению заявителей, начисления тарифов на коммунальные услуги, расселение из ветхого жилья, земельные споры, как бытовые, между соседями по участкам, так и юридические, такие, как претензии предпринимателей к процедуре получения права пользования землей под торговыми объектами через аукцион. Злободневной темой остается предоставление земельных участков многодетным семьям в Добрянском городском поселении.

Выездные приемы главного федерального инспектора – это возможность не только донести свою проблему до представителей федеральной власти, но и получить профессиональную юридическую и правовую консультационную помощь. Профессиональные разъяснения по всем вопросам заявителям были даны представителями министерств Пермского края, прокуратуры, Пенсионного фонда, подразделений ГУ МВД по Пермскому краю, руководством Региональной службы по тарифам и Инспекции государственного жилищного надзора по Пермскому краю.

По всем обращениям в рамках правового поля были выработаны решения, их исполнение взято на контроль главным федеральным инспектором по Пермскому краю.

В ходе рабочей поездки в Добрянку Игорь Цветков посетил одно из ведущих предприятий района - научно-производственное объединение «ЭТАЛОН». ООО «НПО «ЭТАЛОН» специализируется на производстве станций управления и сервисном обслуживании предприятий энергетики, нефтегазодобычи, нефтепереработки, нефтехимии, а также промышленных предприятий, имеющих на своем балансе энергетические объекты и оборудование. Среди партнеров «ЭТАЛОНА» - крупнейшие нефтяные корпорации: ОАО «НК «Лукойл», ОАО «Газпром нефть», ОАО «НК «Роснефть» ОАО «НК «Славнефть».

Предприятие обеспечивает рабочими местами 1700 жителей Добрянского района. Средняя зарплата сотрудников составляет 52 тысячи рублей. ООО «НПО «ЭТАЛОН» - третий по величине налогоплательщик данного муниципального образования. А продукция, поставляемая производителем из Добрянки, составляет 30 процентов отечественного рынка в данном сегменте.

Пермский край