Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике провел выездной прием граждан в Красноармейском районе

6 декабря 2017 Распечатать
апрапп

6 декабря 2017 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел выездной прием граждан в администрации Красноармейского района.

В рассмотрении обращений участие приняли министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, главный государственный жилищный инспектор республики Виктор Кочетков, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Евгений Павлов, заместитель министра здравоохранения Чувашии Светлана Ананьева, прокурор Красноармейского района Николай Муллин и врио главы администрации Красноармейского района Яков Григорьев.

Значительная часть вопросов касалась обустройства дорог. Так, жители села Красноармейское подняли вопрос о строительстве дороги с твердым покрытием по улицам Моркинская и Молодежная, на которых проживают преимущественно многодетные семьи. Администрации района совместно с администрацией сельского поселения во взаимодействии с Минтрансом Чувашии поручено провести все необходимые мероприятия и процедуры для включения объекта в перечень по строительству автомобильной дороги, исходя из средств, предусмотренных Дорожным фондом региона.

Жительница села Именево обратилась с просьбой о выделении дополнительного автобуса для подвоза детей в Траковскую среднюю общеобразовательную школу, которая находится в 9 км от населенного пункта заявительницы. После реорганизации Именевской школы 19 учащихся из-за неудобного для них графика движения школьного автобуса вынуждены часто добираться до нового места учебы за свой счет на общественном транспорте. Администрации района поручено изыскать денежные средства на решение вопроса.

В ходе приема была поднята проблема затянувшегося ремонта поликлиники филиала «Красноармейская центральная районная больница» БУ «БСМП» Минздрава Чувашии. Представитель Минздрава Чувашии заверил, что здание будет запущено в эксплуатацию к концу 2017 года.

Рассмотрены обращения, связанные с предоставлением льгот детям из многодетных семей при поступлении в высшие учебные заведения, нарушением температурного режима в жилых помещениях и другие.

Все заявители получили подробные разъяснения. По итогам приема главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения. Обращения взяты на контроль.

Чувашская Республика