Официальные ресурсы

Сергей Гаврилин вручил благодарственные письма судьям Оренбургского областного суда

5 декабря 2017 Распечатать
аапап

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 5 декабря принял участие в торжественном собрании, приуроченном к профессиональному празднику – Дню юриста, состоявшемся в Оренбургском областном суде.

Совещание началось с официальной церемонии вручения удостоверений судьям. Удостоверения, подписанные Президентом Российской Федерации, были вручены двум служителям Фемиды: судье Адамовского районного суда Максу Абдулову и судье Дзержинского районного суда г.Оренбурга Екатерине Черномырдиной.

Сергей Гаврилин поздравил коллектив Оренбургского областного суда с общим профессиональным праздником, отметив, что именно от качества работы судебной системы зависит стабильность и благополучие в обществе, реализация принципа равенства людей перед законом, а также повышение правосознания и правовой культуры населения.

Поздравляя коллектив суда и присутствующих на совещании коллег, председатель суда Виктор Емельянов отметил, что в этот день также исполняется 100-лет со дня принятия Совнаркомом важного исторического документа - Декрета о суде №1, который закрепил базовые принципы судопроизводства: гласность, публичность судебного разбирательства и участие граждан в отправлении правосудия.

В связи с празднованием Дня юриста за многолетнее и образцовое исполнение служебных обязанностей благодарственные письма главного федерального инспектора были вручены судьям Оренбургского областного суда Елене Кисловой и Татьяне Червонной, а также сотрудникам аппарата Светлане Грузевич и Тамаре Лашкевич.

В завершении мероприятия в честь общего профессионального праздника перед присутствующими выступила творческая группа Оренбургского областного суда.

Оренбургская область