Официальные ресурсы

В Пензенской области впервые за несколько лет родилась разнополая тройня

4 декабря 2017 Распечатать
еенене

4 декабря 2017 года главный федеральный инспектор по Пензенской области поздравил многодетную семью Фейгиных с рождением тройни – двух мальчиков и девочки.

За 2017 год это уже четвертая тройня, появившаяся на свет в Пензенской области, а рождения подобной тройни с разнополыми детьми на территории региона не было несколько лет. Церемония торжественной выписки проходила в корпусе раннего детства Пензенской областной детской клинической больницы им. Филатова.

«Поздравляю вас с долгожданной выпиской из роддома. Теперь вся семья вместе и искренне счастлива. Желаю вам растить здоровых детей, всей семье желаю понимания, высокого достатка и удачи во всех делах», - обратился к родителям малышей главный федеральный инспектор по Пензенской области. Кроме слов поздравлений и букетов цветов Дмитрий Каденков вручил счастливой семье памятный подарок - детский манеж.

Представители администрации Пензенского района, присутствующие при выписке, отметили, что все документы на предоставление бесплатного земельного участка для строительства дома готовы, а многодетные родители сами выберут место на территории Пензенского района.

Справочно: в рамках реализации Закона Пензенской области от 04.03.2015 № 2693 - ЗПО «О регулировании земельных отношений на территории Пензенской области» (с последующими изменениями) предусмотрено бесплатное предоставление многодетным семьям, в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Данным правом могут воспользоваться семьи, имеющие трёх и более детей, проживающие на территории Пензенской области, в случае рождения (усыновления или удочерения) третьего ребёнка с 1 января 2011 года, и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. 

Пензенская область