Официальные ресурсы

Сергей Половников встретился с участниками Молодежного форума Приволжского федерального округа от Нижегородской области

23 ноября 2017 Распечатать
НН Встреча

23 ноября 2017 года федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Половников провел встречу сучастниками Молодежного форума Приволжского федерального округа от Нижегородской области.

Участники форума - представители разных профессиональных сред, имеющие собственный взгляд на текущую ситуацию в сфере молодежной политики.

Во время встречи молодые люди подробно рассказали об участии в форуме, а также обсудили вопросы поддержки и содействия реализации своих проектов.

«Хочется верить, что цель вашего участия в Форуме заключалась не только в том, чтобы увидеть какие-то горизонты, возможности, наработки других субъектов округа, но и в том, чтобы ваш уникальный опыт был полезен и применим здесь, на нижегородской земле», - отметил Сергей Половников

Напомним, что Молодежный форум Приволжского федерального округа проходил по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Результатом работы Форума станет внесение корректировки в молодежную политику в субъектах Приволжского федерального округа и подготовка предложений на федеральный уровень.

Первый шаг уже сделан: для координации работы молодежи в Приволжье будет действовать окружная Молодежная палата, которая должна быть важным звеном ранее созданного Общественного совета Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского округа.

Ее основные задачи:

- развитие сотрудничества с молодыми представителями различных социальных групп и профессиональных сред, общественных и некоммерческих организаций, лидеров общественного мнения, гражданских активистов, молодежными организациями при федеральных органах государственной власти,

- анализ и подготовка предложений по совершенствованию окружной молодежной политики;

- подготовка предложений по участию в законотворчестве и нормотворчестве;

- вовлечения молодежи в процессы социально-экономического, политического и культурного развития округа.

Нижегородская область