Официальные ресурсы

На ремонт Волжского спорткомплекса из резервного фонда Президента России выделено более 33 миллионов рублей

22 ноября 2017 Распечатать

14 ноября 2017 года Глава государства подписал распоряжение, в соответствии с которыми Республике Марий Эл выделены дополнительные средства из резервного фонда Президента Российской Федерации.

Так, на капитальный ремонт Дворца спорта, реконструкцию стадиона и приобретение оборудования для «Волжского городского спорткомплекса» выделено более 33 миллионов рублей.

В секциях, расположенных в спорткомплексе, занимаются более 23 тысяч человек. Кроме того, в нем ежегодно проводятся более 70 спортивных мероприятий, в том числе межрегионального и всероссийского уровня. Благодаря выделенным средствам значительно преобразятся как спортивные залы, расположенные внутри Дворца, так и стадион, на котором будет удобно не только спортсменам, но и болельщикам.

Решением Главы государства, контроль за ходом исполнения распоряжения возложен на полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Напомним, в сентябре уже было выделено 12 млн. рублей на капитальный ремонт спальных корпусов Шоя-Кузнецовского психоневрологического интерната, 29,9 млн. рублей – на капитальный ремонт кровель в 20 общеобразовательных школах большинства городов и районов республики, а также почти 3 млн. рублей – на капитальный ремонт «Центра детского и юношеского технического творчества» в Йошкар-Оле.

Республика Марий Эл