Официальные ресурсы

Личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Пензенской области

14 ноября 2017 Распечатать
Пенза прием

14 ноября 2017 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Пензенской области. В мероприятии участвовали представители органов прокуратуры, министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, а также администрации города Пензы.

Заявители обращались за содействием в благоустройстве прилегающей к остановке общественного транспорта территории, в социальном обслуживании инвалидов, в юридической помощи при обжаловании судебных решений и по иным вопросам.

Так, инвалид-колясочник из Нижнеломовского района Пензенской области обратился с просьбой оказания содействия в приобретении и установки оборудования для беспрепятственного доступа к его месту проживания. Валерий Шомников, начальник Управления организации социального обслуживания населения и работы с инвалидами министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, пояснил, что для решения подобных вопросов в министерстве создана комиссия по оценке уровня доступности объектов и услуг для людей с ограниченными возможностями в рамках государственной программы «Доступная среда». Дмитрий Каденков рекомендовал членам комиссии не затягивать с решением данного вопроса и в ближайшее время лично посетить данный объект для его оценки.

К руководителю региональной приёмной Президента России с проблемными вопросами в реализации законодательства о поддержки сельского уклада жизни обратилась жительница села Старая Яксарка Шемышейского района. С её слов органы местного самоуправления препятствуют развитию общественных инициатив, что приводит к оттоку жителей деревень и сел в города. Заявительнице предложено написать письменное обращение, которое будет адресовано в правительство и Законодательное Собрание Пензенской области.

Дмитрием Каденковым также было рассмотрено коллективное обращение граждан по благоустройству территории остановочного павильона общественного транспорта в одном из районов областного центра.

Всего в ходе личного приема принято шесть обращений. По каждому вопросу приняты решения и даны соответствующие поручения, исполнение которых взято на контроль.

Пензенская область