Официальные ресурсы

Петр Журавлев поздравил сотрудников полиции с наступающим праздником

8 ноября 2017 Распечатать
На площади Ленина состоялся торжественный развод полицейских нарядов
поарара

8 ноября главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Петр Журавлев принял участие в открытом общегородском строевом смотре и разводе полицейских нарядов, приуроченном ко Дню сотрудника органов внутренних дел РФ. В мероприятии приняли участие руководство отдела Росгвардии по Республике Марий Эл, Общественного совета при МВД и организации ветеранов.

Вместе с полицейскими в разводе участвовали сотрудники частных охранных предприятий и представители добровольных народных дружин.

Участников мероприятия приветствовал министр внутренних дел республики Виктор Косарев. Он поблагодарил ветеранов за их верную службу и торжественно вручил им ключи от квартир.

Петр Журавлев дал высокую оценку работе стражей правопорядка и наградил особо отличившихся сотрудников органов внутренних дел благодарственными письмами главного федерального инспектора за добросовестное исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности.

«Требования к современным стражам порядка постоянно возрастают, и сегодняшний смотр призван показать нашим гражданам силу закона, профессионализм в защите интересов людей и готовность служить на благо Отечества. Заступая на службу по обеспечению законности и правопорядка помните, что граждане Российской Федерации ждут от вас решительных действий в пресечении преступлений и правонарушений», - отметил главный федеральный инспектор.

В ходе проведения гарнизонного развода традиционно жителям республики было передано похищенное у них злоумышленниками имущество. В этом году пострадавшим передали автомобили «Соболь» и ВАЗ, велосипед и два ноутбука. Зрелищной частью мероприятия стало показательное выступление, подготовленное силами спецподразделения УНК. Не остались в стороне и учащиеся кадетских классов правоохранительной направленности, которые выступили перед всем гарнизоном.

Республика Марий Эл