Официальные ресурсы

Вручение паспортов Российской Федерации

3 ноября 2017 Распечатать
Самара Паспорта

3 ноября 2017 года руководитель приемной Президента Российской Федерации, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан в торжественной обстановке вручил паспорта новым гражданам России: школьникам, достигшим 14 лет, и участникам государственной программы по переселению соотечественников. Церемония вручения состоялась по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича в рамках Декады мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства.

«Получение паспорта – большое событие в жизни каждого, – обратился к участникам встречи Сергей Чабан. – Быть полноправным гражданином нашей великой страны – высокая честь». Из рук главного федерального инспектора паспорта гражданина России получили 13 самарских школьников и 6 участников государственной программы переселения соотечественников, приехавшие из Украины, Казахстана и Узбекистана.

Елена Бурякова родилась и провела свое детство в Тольятти, но большую часть жизнь прожила на Украине. Она кандидат филологических наук, преподаватель русского языка. «Госпрограмма по переселению соотечественников дала возможность в ускоренном порядке получить гражданство. Я стремилась вернуться на историческую Родину. В советские времена мы все ехали туда, куда нас посылало государство, но все-таки Россия была и оставалась для нас самым главным, самым родным», – поделилась Елена. Сегодня она работает учителем русского языка в средней школе села Георгиевка муниципального района Кинельский Самарской области.

В торжественном мероприятии вручения официальных документов также приняли участие врио министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина и начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области Максим Запорожченко. 

Самарская область