Официальные ресурсы

Игорь Цветков вручил паспорта победителям городских олимпиад и соревнований

1 ноября 2017 Распечатать
Пермь Паспорта

1 ноября 2017 года главный федеральный инспектор Игорь Цветков торжественно вручил паспорта семерым пермским школьникам. На торжественную церемонию вручения главного документа гражданина Российской Федерации были приглашены также родители и родственники подростков.

Традиционно паспорт в приемной Президента Российской Федерации в Пермском крае получают школьники, которые добились заметных успехов в учебе, спорте, научной и общественной деятельности.

«Помните, что вы - наша надежда, опора государства. Мы видим в вас достойную смену, которой доверено приумножать достижения и укреплять мощь нашего государства, - напутствовал юных пермяков перед началом церемонии Игорь Цветков. - Гордитесь Россией, тем, что вы – граждане нашей великой державы. Учитесь на радость родителям и себе на пользу. Позвольте сказать спасибо вашим родителям, а вам пожелать доброго пути во взрослую жизнь».

В числе «отличной семерки», что получили паспорт в канун государственного праздника - Дня народного единства, сестры Элла и Инна Мовсисян. Девушки занимаются спортивной гимнастикой, Элла мечтает после окончания вуза работать ландшафтным архитектором, Инна - помогать людям в трудных ситуациях, освоив профессию психолога. Сергей Скороходов к 14 годам имеет 3 взрослый разряд по плаванию, в копилке пловца - награды городских и региональных соревнований, парень планирует связать свою жизнь с большим спортом. Дарье Корниенко легко даются точные науки, особенно математика, но во взрослой жизни она мечтает носить погоны сотрудника полиции. Аня Сысолина еможет прославить Пермский край как актриса кино, а пока побеждает в олимпиадах и успешно осваивает английский язык. Отличница Юлия Прорвина изучает культуру Южной Кореи и планирует получать высшее образование в этой стране. А еще девушка увлечена рыбалкой. Андрей Панарин занимается баскетболом и углубленно изучает английский язык. В будущем он планирует стать успешным шеф-поваром-кондитером и удивлять пермяков изысканными десертами и тортами.

По окончании торжественной части для ребят и родителей традиционно было организовано праздничное чаепитие. 

Пермский край