Официальные ресурсы

Рабочая поездка Михаила Закомалдина в Дуванский район

25 октября 2017 Распечатать

25 октября 2017 года в ходе рабочей поездки в Дуванский район главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин посетил ООО «Дуван твердо-бытовые отходы» села Месягутово. Полигон, введенный в эксплуатацию в 2003 году, – единственный на северо-востоке республики. Ежегодно сюда поступает 17 тысяч кубометров отходов. На сегодняшний день его ресурс выработан на 95%. В настоящее время решается вопрос о строительстве второй очереди полигона ТБО. Проект включен в план мероприятий Года экологии.

Далее Михаил Закомалдин ознакомился с социальной инфраструктурой села Месягутово.

Главный федеральный инспектор посетил детский сад «Планета Детства», построенный в микрорайоне «Северный» в 2014 году. Центр развития малышей возведен на средства федерального и республиканского бюджетов. Дошкольное учреждение посещают 190 воспитанников, работает 6 групп – 4 общеобразовательные, 2 коррекционные.

Затем главный федеральный инспектор посетил квартиры в жилых домах, построенныех для бюджетников. Михаил Закомалдин побывал в гостях у новоселов. В числе граждан, получивших ключи, - медицинские работники.

Об итогах реализации федеральной целевой программы «Земский доктор» Михаилу Закомалдину рассказал главный врач Месягутовской центральной районной больницы. Сейчас по программе в районе работают 53 специалиста, приехавшие из Уфы после окончания вуза. В этом году на участие в программе претендуют 14 человек.

Далее главный федеральный инспектор посетил местное отделение многофункционального центра. В 2016 году филиал РГАУ МФЦ в с.Месягутово стал призером Республиканского конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», заняв третье место в номинации «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» с количеством окон менее 20». На сегодняшний день филиалом оказывается 239 видов услуг.

Рабочая поездка Михаила Закомалдина завершилась экскурсией в Дуванский историко-краеведческий музей. Главный федеральный инспектор пообщался с воспитанниками объединения «Патриот», созданного на базе Дуванской средней школы. Три года подряд школьники северо-востока Башкирии представляли регион в окружном финале военно-спортивной игры «Зарница Поволжья», где занимали призовые места среди 14-ти сильнейших команд ПФО. 

Республика Башкортостан