Официальные ресурсы

Петр Журавлев провел выездной прием граждан в Куженерском районе

26 октября 2017 Распечатать
123

Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Петр Журавлев 26 октября 2017 года по поручению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича провел личный прием в поселке Куженер.

В районе остро стоит вопрос организации пассажирских перевозок. По словам одной из заявительниц, жителей райцентра и других населенных пунктов волнует отсутствие вместительных автобусов и регулярных рейсов в выходные дни в столицу республики. Это создает неудобства для студентов, которые не могут приезжать домой на выходные. Главный федеральный инспектор отметил, что по данному обращению будет направлено несколько запросов, а решение проблемы останется на его личном контроле.

По всем обращениям даны необходимые разъяснения, а за ходом их реализации будут следить региональная приемная Президента Российской Федерации и органы прокуратуры.

По окончании личного приема, главный федеральный инспектор посетил общеобразовательную школу в с. Токтайбеляк. На ремонт кровли из Резервного фонда Президента Российской Федерации в сентябре этого года было выделено 1,5 миллиона рублей. Площадь работ составит более тысячи квадратных метров.

В этот же день Петр Журавлев провел совещание с руководителями патриотических клубов Куженерского района.